Автор Тема: 2013 Ночная ПРАгулка. Обсуждение и подготовка  (Прочитано 145404 раз)

Оффлайн Shiman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
Впечатления самые положительные, получили заряд надолго. Ну и опыт новый приобрели - 20 км вверх без передыху надолго запомним. 
За карту отдельное спасибо, много раз был в тех местах и пешком и на веле, теперь будет стимул еще там полазить. Кто был, подскажите состояние дороги от Кади на восток что идет  на километр южнее КП 130 - на велике проедешь ?

Оффлайн zindolog

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
Может быть, соберем команду любопытствующих и отправимся на КП130? Мы с тобой сходим на КП,...

А я? Я тоже хочу на это посмотреть  :o
За 250 км  :o?
Завтра с утра?
Как я понимаю, лодка не нужна...
И погодка самая та:!

П.С. Раз пошли мнения, то и я с ГРАМАДНЫМ удовольствием. Я ни разу не спорю с ориентировщиками в ориентировании, но вот мое твердое ИМХО.:
При том, что дистанция готовилась тщательно и долго, то как так получается:
КП70 - "Это "элементарно , Ватсон" для замученного, на 13-м часу, мну в одиночку. Практически по навигатору с векторной картой.
КП 43 и 53 - серьезная проблема в начале и ВПЯТЕРОМ, после простого КП71(тоже-навигаторного).

Оффлайн И.Е.М.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 160
Да мы там на машине проезжаем ;D ;D ;D

Оффлайн zindolog

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
Да мы там на машине проезжаем ;D ;D ;D

Если не трудно-нарисуйте, до куда на "машине"  8)?
Не до КП ж...

П.С. Ну если кспедиция на полюс недоступности №130 соберется - я тоже +
А пока в оффлайн  до вечера.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2013, 15:02:24 от zindolog »

Оффлайн И.Е.М.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 160
1,6 метра - это брод. Для остального есть лебёдка ??? ::)

Оффлайн zindolog

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
Кайф!

Оффлайн j0ker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 229
Кто был, подскажите состояние дороги от Кади на восток что идет  на километр южнее КП 130 - на велике проедешь ?

Когда это велику требовались дороги?  ;D

По этой дороге два года никто не ездил. На нее падает горелый лес, велик придется часто таскать. В это время года там пройдешь.
В хорошем состоянии дорога с  1-го Мая на Ст. Кудом (часто глубокий песок, когда сухо). Приемлемо, но тоже местами с падающим лесом по левому берегу Кади и от этой дороги до посадок-вырубок севернее КП100.

Оффлайн j0ker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 229
...Практически по навигатору...(тоже-навигаторного)...

Навигатор на ПРАгулке не нужен (некоторым он даже мешает  ;) ) Навигатор разрешено использовать.

Оффлайн j0ker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 229
Впечатления спасенного каякера из Ярославля:
http://vesloiparus.ru/NP-2013/

Оффлайн zindolog

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
Навигатор на ПРАгулке не нужен (некоторым он даже мешает  ;) )

Мнение профи... Может когда нибудь и дорасту до этого, но сегодня навигатор мне помощник.  Если применять с головой.

Я вот так же категорично заявляю про спинку в байдарке  ;)
Но с байдаркой у меня сильно лучше, чем с ориентированием.
 

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Мнение профи... Может когда нибудь и дорасту до этого, но сегодня навигатор мне помощник.  Если применять с головой.

Я вот так же категорично заявляю про спинку в байдарке  ;)
Но с байдаркой у меня сильно лучше, чем с ориентированием.
 

В этом я с вами солидарен. Навигатор вещь хорошая, если использовать с  правильными картами, спутниками или для определенных целей. Скажу по сикрету, даже постановщики используют навигатор :) Только тсс. :)
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн zindolog

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
даже постановщики используют навигатор :) Только тсс. :)
Ой! Мне так полегчало  :D

А зря экскурсию на 130 не организовали. Так, если что, я готов в следующие выхи. Или уже после , с 17-го августа. Тогда уже вообще - могу совместить с испытанием на Пре новой посудины ...  >--<

Оффлайн PD

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
Впечатления спасенного каякера из Ярославля:
http://vesloiparus.ru/NP-2013/

..немного перекусил желудями, которые росли прямо над водой...

Улыбнуло до слёз. 

Той самой "Ладогой" советчиков были мы, но не прислушался к нами товарищ...  Продолжил свой неспешный сплав.
Ну и хорошо, а то не о чем было бы рассказывать.

Оффлайн PD

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
Но я подумал, что это стёб, работа на публику и желание сбить со следа конкурентов.
Реально, по моим расчетам, КП130 стоило 22 очка. Но я не мог присвоить ему такой номер. Подумайте, с вашим-то опытом, что бы тут началось?  :o

Ну да, если бы тот пункт давал 20 очков, на него потащились бы не две команды, а десять-пятнадцать. И пучина поглотила бы их.  
Здесь я согласен с Викулиным: дело не в том, сколько КП стоил, а зачем такой пункт вообще?

Вы переоцениваете наши актерские качества. Задурить голову "Двум буям" через третьи руки и четвертые уши? Да полноте... На вас с Борисом впечатление произвести, что ли?  Мы с рабоче-крестьянской прямотой рассказали вам, что взяли и куда собираемся.  

Повторюсь, все, кроме КП 130, было достойно, в меру жестко и нам понравилось.
Особенно вставила неотмеченная на карте протока от КП 31 в основное русло. Дух первооткрывательства и все такое...
Жалеем только, что не доплыли до Казенной канавы. Но туда и не выгодно было плыть в терминах очки/время. Надо было собирать бегом северные КП.

Надеемся на возвращение к истокам в следующем году - на северные разливы. Честно, ждали в этот раз. Немного даже расстроились, узнав про Деулино.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2013, 20:26:38 от PD »

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Надеемся на возвращение к истокам в следующем году - на северные разливы. Честно, ждали в этот раз. Немного расстроились.

Жаль общаемся на скорую руку... На старте - у вас хлопоты, на финише - у нас головы "бубновые" :)
С удовольствием пообщался бы, в спокойной обстановке с рюмочкой чаю, с опытными людьми которые прошли множество мультигонок, на тему улучшения Прагулки.
п.с.
Если заметили, то у меня тоже присутствует рабоче-крестьянская прямота, когда я ляпнул "когда прибежите..". Ну вы поняли о чем я :)
Спасибо, что вы приезжаете на ПРАгулку и задаете "тонус" мероприятию. Ждем в следующем году!
« Последнее редактирование: 22 Июля 2013, 20:46:07 от bg »
Вся наша жизнь - река!

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников