Автор Тема: Программа фестивального показа АРГО-2008  (Прочитано 404057 раз)

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #435 : 11 Февраля 2009, 17:47:08 »
Лечится просто, в том же Положении - не принимаются к показу фильмы, содержащие откровенные сцены рекламы конкретных коммерческих организаций. В конце в титрах сказать спасибо кому-то - нет проблем!
Не хочется переходить на конкретные работы... я имею ввиду когда вся работа является рекламой коммерческого проекта, не в титрах дело. Ну т.е. работа не имеющая отношения к самодеятельному туризму.
Не стоит ли ввести показатель "самодеятельный туризм"? Хотя тоже скользкое определение...
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #436 : 11 Февраля 2009, 17:49:39 »
А что такое  откровенные сцены рекламы? Флаг спонсора на вершине это что?

флаг спонсора - это не реклама, это органично вписывающийся в пейзаж элемент -1- ничего против не имею. В большинстве случаев подобная финансовая поддержка носит больше благотворительный характер и явной прибыли спонсору не приносит. Любительский фестиваль не повлияет на продажи аутодор производителей, и уж тем более на прибыль компаний не имеющих отношения к туризму
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2009, 17:53:57 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн kondrakov

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 496
    • Распахнутые ветра
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #437 : 11 Февраля 2009, 17:50:53 »
А что такое  откровенные сцены рекламы? Флаг спонсора на вершине это что?

флаг спонсора - это не реклама, это органично вписывающийся в пейзаж элемент -1-

Ну слава богу от сердца отлегло  :D
Распахнутые ветра - www.openwinds.ru

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #438 : 11 Февраля 2009, 17:55:36 »
Ну слава богу от сердца отлегло  :D

расслабся Олег  <<rus>>
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн kondrakov

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 496
    • Распахнутые ветра
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #439 : 11 Февраля 2009, 17:56:59 »
Ну слава богу от сердца отлегло  :D

расслабся Олег  <<rus>>

Когда собираемся?
Распахнутые ветра - www.openwinds.ru

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #440 : 11 Февраля 2009, 18:10:34 »
На самом деле, зачем профессионалу соваться на любительские фесты, - ради цацок ;D
Если только высказаться.
Если фильм -  продукт телестудии, где люди получают за работу стабильную запрлату, так эти фильмы и так можно увидеть по телеку.
С другой стороны, хочется видеть профессиональные работы на фестивалях, подсмотреть там, что -нибудь, тем более если это авторский, а не будничный телевизионный проект.
А по поводу, строгой направленности фестиваля, я думаю, что почти каждый кто снимает в походах, если ему это нравиться, через некоторое время будет пытаться по другому рассказать о туризме, не только прохождение перевала или порога, но рассказать про дружбу или любовь, про борьбу, рассказать о месте где он был.

Достаточно узким фестивальным подходом, можно повлиять на развитие туристического видео, обеднить его.
К примеру сплав, - на самом деле, удивительно красивое зрелище, - бурлящая вода - человек борется со стихией, - очень динамично.
Но когда смотришь на каком-нибудь фестивале чуть ли не через один фильм, -  приехали, собрали байдарки или каяки, сплавились, - отдохнули, обсудили, а где и выпили, снова сплавились  -уехали, но новые приключения всё равно их ждут, - начинает тоска брать за горло.
Делать такие вещи, наверное, не слишком сложно, а если ничего другого увидеть негде, то собственно, и стремиться не к чему ;D



Оффлайн kondrakov

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 496
    • Распахнутые ветра
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #441 : 11 Февраля 2009, 18:18:45 »
Достаточно узким фестивальным подходом, можно повлиять на развитие туристического видео, обеднить его.

Спортивный туризм очень широк и многогранен, поэтому нельзя его назвать узким фестивальным подходом

 
Распахнутые ветра - www.openwinds.ru

Оффлайн kondrakov

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 496
    • Распахнутые ветра
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #442 : 11 Февраля 2009, 18:20:03 »

Но когда смотришь на каком-нибудь фестивале чуть ли не через один фильм, -  приехали, собрали байдарки или каяки, сплавились, - отдохнули, обсудили, а где и выпили, снова сплавились  -уехали, но новые приключения всё равно их ждут, - начинает тоска брать за горло.
Делать такие вещи, наверное, не слишком сложно, а если ничего другого увидеть негде, то собственно, и стремиться не к чему ;D




А вот здесь вы правы. Фильмов типа Петли, Адреналин, Оставьте ваше сообщение и подобных просто мало и всегда будет  мало и тоже хорошо
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2009, 18:33:17 от kondrakov »
Распахнутые ветра - www.openwinds.ru

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #443 : 11 Февраля 2009, 18:34:12 »
Достаточно узким фестивальным подходом, можно повлиять на развитие туристического видео, обеднить его.

Спортивный туризм очень широк и многогранен, поэтому нельзя его назвать узким фестивальным подходом

 
Спортивный туризм широк и многогранен, и  не является фестивальным подходом ;D
Ну да ладно

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #444 : 11 Февраля 2009, 18:35:32 »
Делать такие вещи, наверное, не слишком сложно, а если ничего другого увидеть негде, то собственно, и стремиться не к чему ;D

Почему негде увидеть? Щас полно каналов, которые только и крутят фильмы о путешествиях. Я, например, учусь скорее на телевизионных передачах. Соглашусь, что часто в них души нет - но это уже работа автора - сделать фильм авторским. А все остальное - можно почерпать из телевизора - принципы монтажа и т.д. и т.п.
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #445 : 11 Февраля 2009, 18:51:12 »
Многие выступающие выше ни как не могут понять организаторов: 1. любое мероприятие имеет оговоренные устно или письменно рамки. Без них будет анархия. Чем четче они прописаны - тем лучше, тем меньше разочарованных будет. 2. половина фестивалей любвидео организуются самими любителями (им это никто не поручал и не заставлял), поэтому надо считаться с их "взглядом на туризм", каким бы он не был ортодоксальным. Это не совершенно не значит что мы такие замороченные и кроме ледорубов и весел ничего вокруг не видим.

Например, мне, будет неинтересно делать фестиваль просто экстремальных видов спорта O|, так что придется с этим считаться :) Арго останется фестом спортивного туризма.   Вот есть официально спортивный "автомото" туризм, но если в нем не будет турьёвского "духа", то для меня - это не спортивный туризм, извиняйте.  >--<
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2009, 18:55:22 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #446 : 11 Февраля 2009, 18:53:25 »
Ага, вот мне супруга выговаривает, что ты мол всякую фигню смотришь?
А я - смотри, как здорово смонтировано!  Кровища, как живая... ;D
Life is short, paddle smart!

Оффлайн kondrakov

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 496
    • Распахнутые ветра
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #447 : 11 Февраля 2009, 18:56:43 »
Ага, вот мне супруга выговаривает, что ты мол всякую фигню смотришь?

Правильно говорит надо на жену смотреть, а еще лучше снимать ;D и желательно в походе  <<mount>>
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2009, 18:58:20 от kondrakov »
Распахнутые ветра - www.openwinds.ru

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #448 : 11 Февраля 2009, 19:13:43 »
Делать такие вещи, наверное, не слишком сложно, а если ничего другого увидеть негде, то собственно, и стремиться не к чему ;D

Почему негде увидеть? Щас полно каналов, которые только и крутят фильмы о путешествиях. Я, например, учусь скорее на телевизионных передачах. Соглашусь, что часто в них души нет - но это уже работа автора - сделать фильм авторским. А все остальное - можно почерпать из телевизора - принципы монтажа и т.д. и т.п.
Я про ЦТ говорил :)
Многие выступающие выше ни как не могут понять организаторов: 1. любое мероприятие имеет оговоренные устно или письменно рамки. Без них будет анархия. Чем четче они прописаны - тем лучше, тем меньше разочарованных будет. 2. половина фестивалей любвидео организуются самими любителями (им это никто не поручал и не заставлял), поэтому надо считаться с их "взглядом на туризм", каким бы он не был ортодоксальным. Это не совершенно не значит что мы такие замороченные и кроме ледорубов и весел ничего вокруг не видим.

Например, мне, будет неинтересно делать фестиваль просто экстремальных видов спорта O|, так что придется с этим считаться :) Арго останется фестом спортивного туризма.   Вот есть официально спортивный "автомото" туризм, но если в нем не будет турьёвского "духа", то для меня - это не спортивный туризм, извиняйте.  >--<

Пусть фестиваль остаётся таким как его видят организаторы,  хотя жалко, интереса к нему поубаввится, хотя бы потому часть и интересных походов оказывыается без "туръёвского духа" ;D, лучшие фильмы Арго и так можно увидеть на сборниках других фестивалей.
Спорить больше не буду, и правда вам решать


Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #449 : 11 Февраля 2009, 19:19:18 »
Дайте уже ubic приз какой-нибудь, или на следующий год фестиваль исключительно из его фильмов организуйте. Не видите что-ль, плохо человеку. Совести у вас нет.
Go hard, оr go home

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников