Автор Тема: 2010. Ночная ПРАгулка. Обсуждение  (Прочитано 232152 раз)

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: 2010. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #210 : 13 Июля 2010, 15:06:20 »
Таблица перезалита. Добавлен в конце столбец, говорящий бегалал ли команда штрафное  КП
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн IL-68

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: 2010. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #211 : 13 Июля 2010, 15:08:08 »
Джуманджи-МЖМ-смешанный экипаж

Оффлайн MIRT

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
Re: 2010. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #212 : 13 Июля 2010, 15:15:27 »
До меня до сих пор загадка как можно перепутать компостеры? Ведь 8-й ближе и берется раньше, а 14-й позже и искать его тяжелее. Если бы все было наоборот, то была бы какая-то ясность..

Есть такие исторические заблуждения, за которые приходится дорого расплачиваться. Одно из них - разумность участников, это фикция.
Я наблюдал дискуссию опытных мультиспортсменов, когда один из них доказывал, что на дистанции он мыслит до-рациональным образом. Так эффективнее. И быстрее. Рассчитывать на присутствие посреди леса спокойного, рассудительного, внимательного человека в благодушном расположении духа, не утомленного физически и не спешащего, отлично читающего карту и местность, не пропускающего слов в легенде, не путающего азимуты на 90 градусов и проч.......? Оправдано ли?

Оффлайн MIRT

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
Re: 2010. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #213 : 13 Июля 2010, 15:16:11 »
Просьба ко всем:
Пожалуйста, укажите те КП которые вы "искали", а не "брали".

Для меня все КП были несложными.
Подпись: ветеран ММБ.

Оффлайн MIRT

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
Re: 2010. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #214 : 13 Июля 2010, 15:18:08 »
Все ли согласны с тем что нужны 2 дистанции, чтобы сократить время разбежки у лидеров и остальных на финише?  Считаете, что и так небольшое число команд нужно делить еще на 2 подкатегории?


ИМХО, "петля" от СК до 11 и была тем "спецэтапом", который был "в нагрузку" "лидерам", мне кажется. этого было достаточно: если ее не ходить. получается "лайт".

Оффлайн IL-68

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: 2010. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #215 : 13 Июля 2010, 15:21:38 »
Я думаю Лайт нужен,призы за него не нужны.А готовиться к следующей Прагулке конечно будем и еще раз спасибо за веселые выходные

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Re: 2010. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #216 : 13 Июля 2010, 15:24:50 »
Я поэтому и предлагаю - не награждать в тот же день - потому что найти пару тройку вменяемых, выспавшихся, трезвых  и ответственных проверялщиков на второй день соревнований - дело сложное, если не сказать невозможное.

Боря, для награждения совершенно не нужно проверять все карточки - достаточно проверить только призёров.

Про "Лайт" и сложность/простоту КП я согласен с MIRT. Не нужно отдельной номинации. Достаточно опции пропустить петлю. Тут была только одна проблема - те, кто пропускал петлю были обречены искать КП 17. Это неправильно.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2010, 15:41:15 от vikulin »

Оффлайн mihalych

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 105
    • сайт группы СТИКС
Re: 2010. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #217 : 13 Июля 2010, 15:28:22 »
Кстати, можно сделать вместо наказания - поощрение.

Например попал в Люсю получаешь 30 мин отдыха, пьёш судейский чай, отдыхаешь. Не попал - греби дальше, или отдыхай но уже за своё время.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: 2010. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #218 : 13 Июля 2010, 15:34:55 »
Джуманджи-МЖМ-смешанный экипаж
исправлено
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн PD

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
Re: 2010. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #219 : 13 Июля 2010, 15:42:52 »

Правильно вроде так:
1. MP3 (Таймень-3) 9:45 (из них штраф 0:00)
2. Нефритовые весла (Ладога-2) 9:57 (0:00)
3. Стикс (Таймень-2) 10:08 (0:10)
4. ВиШи (Маринка-2) 10:26 (0:10)
5. ФоКис (морской каяк TaheMarine Argo Midi) 10:27 (0:10)
6. Команда СТО (байдарка Wilderness Pamliko 160T) 10:28 (1:10)
7. Светлый Путь (Ладога-2) 10:33 (0:10)
8. Найтмарики (каноэ) 10:35 (0:00)

мне кажется суда тоже стоит указать, поскольку Ладогу-2 и Таймень разделяет просто пропасть в скорости хода.
ещё как-то желательно указать было штрафное КП за Люсю или нет, но из таблички это вроде не видно.

Альтернативный протокол (гребное время)

1. СТО - 09:18  (минус 1:10 штрафов)
2. Светлый путь - 09:28 (минус 0:10 штрафа и 00:45 на поиск штрафКП)
3. МР3 - 09:45
4. ФоКис - 09:47 (минус 0:10 штрафа и 00:30 на поиск штрафКП)
далее - везде...

Еще раз повторю - ни на ММБ, ни на Bike-Off-Road (вело-марш-бросок), нет такой х...ни, которая враз лишает тебя шансов на борьбу и победу.

Наказание совершенно неадекватно затратам на выполнение этапа. Ну как после этого можно рекомендовать гонку знакомым?

Хотите зарубиться на гребле? У вас будет отличная возможность, будет классно, только готовьтесь к тому, что победителей опеределяет лохотрон  

P.S. Мужикам на трешке-таймене с большой фарой - респект
И большой респект Толику Шигаеву, который, при отсутствии навыков гребли, утер всем нос на ориентировании
« Последнее редактирование: 13 Июля 2010, 15:47:57 от PD »

Оффлайн PD

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
Re: 2010. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #220 : 13 Июля 2010, 15:51:57 »
Кстати, можно сделать вместо наказания - поощрение.

Например попал в Люсю получаешь 30 мин отдыха, пьёш судейский чай, отдыхаешь. Не попал - греби дальше, или отдыхай но уже за своё время.

В любом случае, бонус лучше штрафа
А если штраф - то отсидка прямо на КП, чтобы сохранить очную борьбу

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Re: 2010. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #221 : 13 Июля 2010, 15:53:43 »
Хотите зарубиться на гребле? У вас будет отличная возможность, будет классно, только готовьтесь к тому, что победителей опеределяет лохотрон  

Во-первых, гонка создана водными спортсменами-туристами и наличие этапа с Люсей вполне закономерно - кидать морковку нужно уметь обязательно. Вы видели положение. Что Вам мешало потренироваться в метании морковки? Это приключенческая гонка и спецэтапы должны быть. Иначе давайте просто устроим гонку на гребном канале, а?

Во-вторых, если Вы посмотрите регистрацию на прошлую ПРАгулку, там участвовала кажись только одна Ладога-2 и ни одного сияка. Только в этом году в последний момент заявилось столько спортсменов, на скоростных лодках. Поэтому гордиться, что ты ходом выиграл всего-то пол часа у Таймени - смешно, а писать такие сообщения в форум низко.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2010, 15:55:25 от vikulin »

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Re: 2010. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #222 : 13 Июля 2010, 15:58:20 »
А если штраф - то отсидка прямо на КП, чтобы сохранить очную борьбу
не факт, что это лучше.
когда у тебя есть штраф, и ты не знаешь наверняка есть ли у соперника штраф, то фигачишь ещё сильнее, чтобы сделать отрыв, запас какой-то, отыграть штраф.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: 2010. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #223 : 13 Июля 2010, 15:58:33 »
Еще раз повторю - ни на ММБ, ни на Bike-Off-Road (вело-марш-бросок), нет такой х...ни, которая враз лишает тебя шансов на борьбу и победу.

Наказание совершенно неадекватно затратам на выполнение этапа. Ну как после этого можно рекомендовать гонку знакомым?

Хотите зарубиться на гребле? У вас будет отличная возможность, будет классно, только готовьтесь к тому, что победителей опеределяет лохотрон  

P.S. Мужикам на трешке-таймене с большой фарой - респект
И большой респект Толику Шигаеву, который, при отсутствии навыков гребли, утер всем нос на ориентировании

Я бы попросил поаккуратнее с выражениями. Регалии мультиспортсмена не дает вам право обс..ть элементы соревнования для вас непонятные и новые.
Спасконец - это неотъемлемая часть водного туризма, от которого зачастую зависит жизнь людей. Если вам это не понятно - я не буду ничего доказывать.
Метание конца - такой же спортивный этап как и все остальные. О нем было объявлено заранее. Штраф - 25-30 минут туда-обратно до штрафного КП. Фактически 2 промаха - 1 час штрафа по времени, не больше чем на КП.

Люди которые претендовали на первые места - тренировались в метании заранее. Ничего не мешало и Вам сделать пару тренировок.

Этап "Люся" будет теперь на каждой следующей Ночной прагулке. Это не лохотрон и не х...ня, как вы изволили выразится.
Команда Стикс (выступающая на таймени!), например, тоже бегала ШК.

С уважением, Борис Гусев
« Последнее редактирование: 13 Июля 2010, 16:00:42 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн белка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 7
Re: 2010. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #224 : 13 Июля 2010, 16:00:42 »
Пронализиров результаты своим белечьим мозгом и у меня возникло два вопроса к судье хрономитрирующему финиш:
1 Почему между фактическими результатами беличьего отрядаи Чеков разница 1 минута ? Когда финишировал беличий отряд команда чеков ущё даже в поле видимости не появилась.Мы успели до появления команды чеков и команды медбрат  в поле видимости(финишь в поле видимостиэти команды появились одновременно ) прийти в себя,отдать карточку,поднять байду. А до прихода  к финишу  двух экипажей Чеков и Медбрата ещё и искупаться и представляете всё за одну минуту.
2.И что самое интересное между фактическими результатами команды чеков и команды Медбрат(финишировали почти одновременно- медбрат финишировал немного позже )тоже разница одна минута ?Какието разные минуты получаются?
В принципе сеичас минута или 5 минут на результат Беличьего отряда и Чеков никак не отразиться,но мне просто интересно как такое могло получиться? :-\

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников