Автор Тема: Фестиваль АРГО-2009  (Прочитано 202332 раз)

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #180 : 19 Января 2010, 16:23:54 »
Хочу отметить одну вещь. Дискуссия развёртывается нешуточная. И это здорово. Значит фестиваль был интересным и чёта там всколыхнул.  :D
НО! Это ни в коей мере не умаляет заслуг организаторов феста. Ведь все авторы-зрители-и просто прохожие были там, как на празднике и получали удовольствие. А они всё это подготавливали (что очень геморрный и трудоёмкий процесс) и отдышаться смогли только на след.день. А тут опять понедельник и мы в форуме со своими претензиями, ценными (и не очень) замечаниями.

Это всё надо не забывать. Типа так.
« Последнее редактирование: 19 Января 2010, 16:35:35 от Borissimo »
Life is short, paddle smart!

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #181 : 19 Января 2010, 16:24:54 »
Очень жалею , что наши ребята(МПшники) не смогли присутствовать на фестивале, постараюсь в следующем году не допускать таких накладок.

вы хотите очередное евровидение, где голосуют не сердцем, а по политическим мотивам? зачем?
я кстати не вижу такого уж расхождения мнения жюри и зрителей. "Север" исключение только лишь потому, что попал не в ту номинацию.

а устроить флэшмоб, нагнать народу и голосовать за "своих"... на это большого ума не надо. мы 70 лет только этим и занимались...
« Последнее редактирование: 19 Января 2010, 16:41:05 от vikulin »

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #182 : 19 Января 2010, 16:25:39 »
map - спасибо за понимание.
а вот зрительское мнение и мнение судей как обычно разошлись. И это определенный сигнал.  
Интересно ,а на каннах, и др. настоящих фестивалях, как  с этим?.. Мнение Borissimo я помню, хочу его оспорить...
По мне ни чего в этом плохого не вижу. Больше призов получат авторы :D
« Последнее редактирование: 19 Января 2010, 16:29:29 от А.Марков »

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #183 : 19 Января 2010, 16:32:39 »
"Народ глуп" - народная кстати мудрость.  ;D Не надо идти у него на поводу. Дом-2 пользуется огромной популярностью у народа. И чё?
Приз зрительских симпатий получает не самый сильный, а самый симпатичный фильм. Тот, который вызывает больше добрых улыбок. Мне кажется это очевидно. И это правильно. И это "Север" (хотя я смотрел далеко не всё и не могу судить).

А на счёт без правил - так никто не призывает их отменять. Ни в коем случае. Просто применять гибче, что ли.

Life is short, paddle smart!

Оффлайн enin56

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #184 : 19 Января 2010, 16:35:41 »
enin56 - Лично для меня Арго, это возможность вывести рязанское туристическое-видео на хороший уровень. enin56 если все вокруг говорят фильм плохо снят, согласись не надо "гнуть свою линию" и продолжать плохо снимать, если есть ошибки в монтаже не стоит "гнуть свою линию" и продолжать также монтировать. На нашем же форуме есть инфа. как грамотно монтировать и т.д..
Я просто против придумывания излишних рамок ,ограничивающих полет фантазии автора.А насчет критики -однозначно "за",для этого и выставляем напоказ свои работы,ведь со стороны видней.Умных людей послушаешь и сам умней станешь.Кстати,скажите пожалйста,а как можно иногородним авторам получить фестивальный диск,если он уже есть?А то все кого-то хвалят или ругают,а я не в курсе.очень хотелось бы посмотреть.Все расходы,ес-но оплачу.
« Последнее редактирование: 19 Января 2010, 16:37:49 от А.Марков »

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #185 : 19 Января 2010, 16:47:10 »
enin56 - Лично для меня Арго, это возможность вывести рязанское туристическое-видео на хороший уровень. enin56 если все вокруг говорят фильм плохо снят, согласись не надо "гнуть свою линию" и продолжать плохо снимать, если есть ошибки в монтаже не стоит "гнуть свою линию" и продолжать также монтировать. На нашем же форуме есть инфа. как грамотно монтировать и т.д..

Я имел в виду, конечно не технические приёмы, о которых ты говоришь. А свой стиль видео. Не надо слишком уж прислушиваться к каждому совету так называемых мэтров в смысле стиля-сюжета-лица если хотите своих работ. Иначе до сих пор бы снимали походные репортажи на 40 минут под "Солнышко лесное". Надо делать своё. Нет не так СВОЁ.  :D Даже если народу (или жюри) это не нравится.
Life is short, paddle smart!

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #186 : 19 Января 2010, 16:55:45 »
Кстати в жюри  было большинство водников, а в категории фильмов победил совсем не водный фильмы  ;D
А в клипах просто не из чего было выбирать. Хотя клип Койсу по моему  вполне достоин 1 м. оч. позитивный
А потом попробуйте отсудите по тем критериям которые  предложены судьям ( см. протоколы) интересно как у вас получится оценить например работу оперетора, монтаж и т.д.  фильма "настоящее мясо" и фильм Овсянникова   ?
Причем сделать это в один день с одного просмотра и начать это делать  с фильма среднего уровня.
Оценка  фильмов вполне соответствует уровню предст. фильмов.

« Последнее редактирование: 19 Января 2010, 17:12:56 от Якунина Н »

Оффлайн Snusmumric

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #187 : 19 Января 2010, 16:58:31 »
Кстати,скажите пожалйста,а как можно иногородним авторам получить фестивальный диск,если он уже есть?А то все кого-то хвалят или ругают,а я не в курсе.очень хотелось бы посмотреть.Все расходы,ес-но оплачу.
Вы, кажется, из Рассказово? Если будете в Тамбове - могу закатать копию дисков и передать вам. Вы меня, возможно, видели на мичуринском фестивале, фильм про Сирию.

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #188 : 19 Января 2010, 17:01:35 »
Borissimo  - Эх сделал бы кто-нибудь походный репортаж на 40 минут под "Солнышко лесное" типа - http://www.youtube.com/watch?v=ztRI5No4Yo4&feature=player_embedded
была бы бомба :) ::)

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #189 : 19 Января 2010, 17:05:02 »
Вы, кажется, из Рассказово? Если будете в Тамбове - могу закатать копию дисков и передать вам. Вы меня, возможно, видели на мичуринском фестивале, фильм про Сирию.
Если организаторы диск ещё продают - то лучше, конечно, купить у них и поддержать хорошее дело!!! ну а если не продают, то на torrents.ru диск уже кто-то выложил...
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2651457
« Последнее редактирование: 19 Января 2010, 17:11:57 от vikulin »

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #190 : 19 Января 2010, 17:08:31 »
Кстати,скажите пожалйста,а как можно иногородним авторам получить фестивальный диск,если он уже есть?А то все кого-то хвалят или ругают,а я не в курсе.очень хотелось бы посмотреть.Все расходы,ес-но оплачу.
Всем авторам будет выслан или передан двойной диск и грамота. Если вы не оставляли адрес - то сообщите в личку.
В продаже дисков больше нема  :-\.  Все раскупили :) - ищите по знакомым
« Последнее редактирование: 19 Января 2010, 17:10:22 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #191 : 19 Января 2010, 17:13:56 »
Borissimo  - Эх сделал бы кто-нибудь походный репортаж на 40 минут под "Солнышко лесное" типа - http://www.youtube.com/watch?v=ztRI5No4Yo4&feature=player_embedded
была бы бомба :) ::)

Убил :-))))))
ГЫ! А я ещё хотел извиниться перед любителями Визбора. УЖОС! :-))))
Life is short, paddle smart!

Оффлайн Толстович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 96
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #192 : 19 Января 2010, 17:18:14 »
В прошлом году скачал фильмы Офицерова и др... с походами по путоранам.  Толстович - вот как ты расписал в самых крайних негативных тонах фильм по походу, вот у них где-то тоже самое, только ещё ухудшено ужасным качеством старой VHS. Я пересматривал их фильм много раз- больше чем "Петлю". Думаю все догадаются почему - я собирался в поход в те же места. И мне было интересно и важно узнать именно что они ели, что тащили в рюкзаках, всякие детали и мелочи уж не говоря о показанных видах природы. Естественно, если это всё снять красиво и не занудно показать - получится хороший фильм по походу и туристам идущим в этот же район он будет намного ценней и интересней классно смонтированного клипа, но из которого ноль информации.
Как турист я с интересом смотрю любые фильмы. Особенно по району, куда собираюсь. Даже снятые "Красногорском". Даже "Авророй" 8мм ч\б с озвучкой на магнитофоне "Маяк".
Но когда я, как зритель, иду на фестивальный показ, мне хочется увидеть именно ФИЛЬМЫ и КЛИПЫ. А не видеоотчёт о походе.
Кстати, зрители в кулуарах шептались, хорошо бы творения, не имеющих отношения к спортивному туризму, вынести в отдельную номинацию. Я нисколько не умоляю результатов проделанной работы  авторов фильмов по дайвингу, автостопу, каякингу, коммерческому рафтингу, треккингу по святым местам, лагерям отдыха и т.д. Хорош любой вид активности. Но - отдельной номинацией.

Оффлайн thebest_on23

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #193 : 19 Января 2010, 17:18:22 »
to aa62.
Спасибо за оценку. Согласен на счет стремления к лучшему, а не к народному.

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #194 : 19 Января 2010, 17:28:43 »
Не ну нормально каякинг вместе с пляжингом. Толстович, объяснись  8)
Life is short, paddle smart!

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников